さいたま市のバドミントンサークル総合型地域スポーツクラブ NPO法人スポーツみらいLab

6 / 9
(日)
さいたま市北区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

宮原小学校

開催時間 17:00~19:00
スタッフ MINAGAWA コート数 3面
参加費 料金表を見る 定員 15人
詳細

楽しく練習しましょう!

 

入門又は初級者が対象です

レベルに合わせて頂ければどなたでも参加可能

未経験者やお子様大歓迎です♪ 

 

参加費 300円 小学生以下 200円

 ビジター +300円 計600円

 

安定性能 MAVIS2000を使用します。

又は、リサイクルシャトル

 

・ネット貼りなどの準備と片付けのご協力

・フリー練習

・フットワーク練習

・球出しやノック練習

・試合形式の練習

 

基礎打ち、ドライブ、ヘアピン、ドロップ!

コース別に打てれば試合も楽しくなりますね

 

体調管理等、キャンセルは早目のご協力をお願い致します

 

宮原小学校アクセス 正門付近 駐車場あり

宮原駅 徒歩14分、バス5分 宮原小学校前停留所

https://miyahara-e.saitama-city.ed.jp/accsess/access.html

会場情報

会場名 宮原小学校
TEL
所在地 〒331-0812
埼玉県さいたま市北区宮原町4-102-6
アクセス 宮原小学校アクセス 【電車】  高崎線 宮原駅 徒歩14分 【バス】  宮原小学校前 徒歩1分    大宮駅東口①乗り場 東武バス「上尾駅東口」行き 【車】  正門付近 駐車場あり https://miyahara-e.saitama-city.ed.jp/accsess/access.html
HP https://miyahara-e.saitama-city.ed.jp/accsess/access.html
詳細

参加メンバー

  • Shimizu38

    2024/06/02 18:33
    2
    参加
    大人1名、小四1名、初心者です。よろしくお願い致します。
  • ひかる

    2024/06/03 07:46
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • いーち

    2024/06/03 08:03
    1
    参加
    予定です
  • クゼ

    2024/06/03 11:47
    2
    参加
    入門者の付き添い予定です
  • すぎ

    2024/06/03 12:40
    2
    キャンセル
    お願いします
  • 2024/06/03 12:44
    1
    参加
    宜しくお願い致します。
  • ふじもと

    2024/06/03 15:14
    1
    参加
    お願いします
  • がんちゃん

    2024/06/03 16:02
    1
    キャンセル
    すみません。。。
  • MINAGAWA

    2024/06/05 19:34
    1
    参加
    小学5年生、参加できればお願い致します。
  • 咲希

    2024/06/05 20:34
    1
    参加
    中2です。上手くなりたいです。 よろしくお願いします。
  • あおい

    2024/06/05 20:35
    1
    参加
    初心者です♪ 左膝を痛めてから、久しぶりの復帰です。 よろしくお願いします。
  • あすか

    2024/06/06 12:06
    2
    参加
    空けば初心者連れて参加します。
  • kaz

    2024/06/09 16:19
    1
    参加
    時間が空いたので参加します