さいたま市のバドミントンサークル総合型地域スポーツクラブ NPO法人スポーツみらいLab

4 / 27
(土)
さいたま市見沼区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

大宮武道館

開催時間 09:00~11:00
スタッフ コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 8人
詳細

ダイエットに最適

本当に楽しい練習会です。
少し疲れますが慣れてきます。
何より技術も習得できます。
騙されたと思って参加してみてください。


1年間継続していけば良く分かる練習会です。参加費は300円です。

現金会員カード更新の方は記載お願いします。

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • みぃ

    2024/04/20 09:00
    1
    参加
    お願いします!!!
  • のり。

    2024/04/20 10:21
    1
    参加
    がんばります(๑•̀ㅂ•́)و✧
  • tomomi

    2024/04/20 11:00
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • ふなこ

    2024/04/20 11:01
    1
    参加
    初参加です、よろしくお願いいたします
  • ゆき

    2024/04/20 11:26
    2
    参加
    予定です
  • iiii

    2024/04/20 11:56
    1
    参加
    途中から参加します。
  • トミサチ

    2024/04/20 13:19
    1
    キャンセル
    またお願いします
  • たみ

    2024/04/20 23:30
    1
    参加
    待ってみます