さいたま市のバドミントンサークル総合型地域スポーツクラブ NPO法人スポーツみらいLab

5 / 3
(水)
さいたま市見沼区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

キ大宮体育館 キ2面

開催時間 17:00~19:00
スタッフ うえむら コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 12人
詳細

コートB3,4です。

【練習会 バックハンドストローク】
本練習会ではバックハンドストローク練習会は初の試みとなります。

バックハンドストロークは練習する機会があまりなく、
入門者の方は苦手なショットの一つだと思われます。

しかし、コツさえつかんでしまえば、動かす箇所が少なく、可動域も狭い分、
フォアハンドに比べて、非常にコントロールしやすいものとなります。

レベルに応じて、握り、手投げノック、正面付近での打ち合い、バックハンド側での打ち合い、
バックハンドに限定した基礎打ちなどの練習メニューを実施予定です。

会場情報

会場名 大宮体育館
TEL 048-685-2121
所在地 〒337-0053
埼玉県さいたま市見沼区大和田町1-305
アクセス 【電車】 東武アーバンパークライン 大和田駅下車 → 徒歩約16分、大宮公園駅下車 → 徒歩約17分 【バス】①国際興業バス 「大宮駅東口(11番乗場)」から寿能経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 「大宮駅東口(6番乗場)」から西中野経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 【バス】②東武バス 「大宮駅東口」から岩槻駅行・宮下行、「大和田バス停」下車→徒歩約8分
HP http://www.nissan-nics.co.jp/oomiya/
詳細

参加メンバー

  • みさ

    2023/04/26 17:00
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • jago

    2023/04/26 17:56
    1
    参加
    宜しくお願いします
  • りこりこ

    2023/04/26 18:13
    1
    参加
    宜しくお願いします。
  • かとう

    2023/04/26 18:30
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 2023/04/26 19:48
    1
    参加
    参加予定です。
  • JUN

    2023/04/26 20:11
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • tomomi

    2023/04/26 21:17
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • タムラアキヒコ

    2023/04/26 21:37
    1
    参加
    参加でお願いします。
  • アラサ

    2023/04/26 22:09
    1
    キャンセル
    宜しくお願いします。
  • もも

    2023/04/26 22:35
    1
    参加
    よろしくお願い致します。
  • イーチ

    2023/04/27 09:02
    1
    キャンセル
    子守になってしまいました
  • masa

    2023/04/27 12:20
    0
    参加
    見学かサポート。
  • のり。

    2023/04/27 22:17
    1
    参加
    どうかなー(* ॑ ॑* )ドキドキ✩
  • トミサチ

    2023/04/29 07:51
    1
    参加
    楽しみにしています♪よろしくお願いします。
  • Nishi

    2023/04/30 10:57
    1
    参加
    待ちます
  • リョウタ

    2023/05/01 13:01
    1
    キャンセル
  • ゆりゆり

    2023/05/03 07:29
    1
    キャンセル
    待ってみます
  • 収入計
    ¥
    4800
  • 支出計
    ¥
    1080
  • 収支
    ¥
    3720
  • シャトル使用本数
    0.0