さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

11 / 6
(土)
さいたま市見沼区
FLYOVER 初級
FLYOVER 初級

大宮体育館

開催時間 15:00~17:00
スタッフ 福まる コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 10人
詳細

初級〜初中級の方を対象に〝練習会〟を開催します。

 

バド上級者の方をお呼びしての練習になります。

 

練習内容は基礎打ち、ノック、パターン練習等を予定していますが...当日参加者の方からのリクエストも受付ますので、練習内容の変更もあります。

 

普段flyoverでは簡単な基礎打ちの後、ゲームの流れになりますが、今回はゲームはオマケで基礎練習中心での開催をしたいと思います。

 

皆さんのご参加をお待ちしています。

会場情報

会場名 大宮体育館
TEL 048-685-2121
所在地 〒337-0053
埼玉県さいたま市見沼区大和田町1-305
アクセス 【電車】 東武アーバンパークライン 大和田駅下車 → 徒歩約16分、大宮公園駅下車 → 徒歩約17分 【バス】①国際興業バス 「大宮駅東口(11番乗場)」から寿能経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 「大宮駅東口(6番乗場)」から西中野経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 【バス】②東武バス 「大宮駅東口」から岩槻駅行・宮下行、「大和田バス停」下車→徒歩約8分
HP http://www.nissan-nics.co.jp/oomiya/
詳細

参加メンバー

  • よしだ(のえる)

    2021/10/30 15:01
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 仲地

    2021/10/30 15:11
    1
    参加
    宜しくお願い致します
  • 愛理

    2021/10/30 15:17
    1
    キャンセル
    すみません。またの機会によろしくお願いします。
  • かしこ

    2021/10/30 16:55
    1
    参加
    よろしくお願いいたします
  • ひーくん

    2021/10/30 16:58
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • いっちゃん

    2021/10/30 16:59
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 岡村

    2021/10/30 17:07
    1
    参加
    ノック、ステップ
  • nyaoo

    2021/10/30 18:37
    1
    参加
    続きで
  • タク

    2021/10/30 18:53
    2
    参加
    参加予定です
  • mei

    2021/10/30 21:30
    1
    参加
    待ちます
  • 2021/11/02 16:24
    1
    キャンセル待ち
    待ちます。
  • かんば

    2021/11/03 11:19
    1
    キャンセル
    あいたらさんかしまーす
  • 収入計
    ¥
    5400
  • 支出計
    ¥
    1080
  • 収支
    ¥
    4320
  • シャトル使用本数
    0.5