さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

9 / 24
(金)
さいたま市見沼区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

大宮体育館

開催時間 19:00~21:00
スタッフ 愛理 コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 11人
詳細

運動中も含め館内ではマスク着用、感染症対策にご協力下さい。

緊急事態宣言中のため20時半までに解散。
参加費は1時間分(会員200円、ビジター500円)。
学生証や現金カードは、集金時に見せて下さい。
ご予定決めはお早めに!!
(キャンセル待ちの方がいる場合もあるので!)


_______________
★練習会★
仏のような教官が来るかも!(*´艸`)
【内容】
ヘアピン、後方へのフットワーク&クリアーの練習がメイン
※基礎打ちなし
※楽しく練習しましょう♪♪


当日、コートはこちらに書きます↓↓↓
『』

会場情報

会場名 大宮体育館
TEL 048-685-2121
所在地 〒337-0053
埼玉県さいたま市見沼区大和田町1-305
アクセス 【電車】 東武アーバンパークライン 大和田駅下車 → 徒歩約16分、大宮公園駅下車 → 徒歩約17分 【バス】①国際興業バス 「大宮駅東口(11番乗場)」から寿能経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 「大宮駅東口(6番乗場)」から西中野経由導守循環、「大和田坂上バス停」下車 → 徒歩3分 【バス】②東武バス 「大宮駅東口」から岩槻駅行・宮下行、「大和田バス停」下車→徒歩約8分
HP http://www.nissan-nics.co.jp/oomiya/
詳細

参加メンバー

  • まつも

    2021/09/17 19:00
    1
    参加
    参加します
  • エミリン

    2021/09/17 19:02
    2
    参加
    旦那と一緒に参加します。旦那はビジターです。
  • S_okajima

    2021/09/17 19:23
    1
    参加
    優しい人です。
  • もりた

    2021/09/17 19:33
    1
    キャンセル
    大変残念ですが、急な事情が発生し、キャンセルします。仏の教官の訓練は、今後またチャンスをいただけた時に受けたいと思います。
  • nao

    2021/09/17 20:13
    1
    参加
    仏のような教官に是非ご指導いただきたいです。
  • アッカーマン

    2021/09/17 20:19
    1
    参加
    代理に参加表明! 15分ほど送れます!
  • 佐藤一慶

    2021/09/17 20:25
    1
    参加
     
  • よしだ(のえる)

    2021/09/17 21:24
    1
    キャンセル
    仕事で行けなくなりました
  • YabeH

    2021/09/18 00:50
    1
    キャンセル
    一旦キャンセルします。 もりたさんまたお手合わせお願いします。
  • 仲地

    2021/09/18 07:40
    1
    参加
    宜しくおねがいします。
  • tai

    2021/09/18 10:56
    2
    キャンセル
    愛理さん、ありがとうございます。こちらはキャンセルしておきます。
  • イーチ

    2021/09/18 12:08
    1
    キャンセル
    次の方どうぞ
  • 愛理

    2021/09/18 12:45
    1
    参加
    小 参加!
  • のり(ほの)

    2021/09/18 12:48
    1
    参加
    練習会受けたいです キャンセル待ちします
  • 美香

    2021/09/18 15:02
    1
    参加
    キャンセル待ちします。
  • りさ

    2021/09/18 22:36
    1
    キャンセル待ち
  • たみ

    2021/09/22 05:37
    1
    キャンセル待ち
    待つ!
  • MINAGAWA

    2021/09/22 18:57
    1
    キャンセル待ち
    行ければお願い致します
  • 赤塚

    2021/09/23 10:13
    1
    キャンセル待ち
    待つぞぉ〜!クロスヘアピン教えて下さい!