さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

7 / 31
(土)
さいたま市見沼区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

大宮武道館

開催時間 13:00~15:00
スタッフ バタ コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 11人
詳細

こちらにコート番号を記載します。


コートは「         」です。


 


参加人数を増やせる場合があるので、


試合希望◯名


練習希望◯名


と記入お願いします。
※練習コートは何人いても1コートしかないので、人数が多すぎるとあまり練習できないということをご了承ください。。。(5名前後までが目安です)

練習は、超入門レベルで年齢制限なしです。小中学生だけでなく大人の方も参加OKです。正しい握り方・打ち方・フットワーク教えます。




貸ラケット希望がありましたら、こちらも予めコメントに記載をお願いします。


 


未経験者やお子様も大歓迎♪


 

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • やまとも

    2021/07/24 13:00
    2
    参加
    中3娘と参加します。試合2で よろしくお願い申し上げます。
  • ほの

    2021/07/24 13:02
    3
    参加
    試合2 練習1 よろしくお願いします
  • たみ

    2021/07/24 13:03
    2
    参加
    小6の息子と参加します。よろしくお願いします。 試合希望1名、練習希望1名です!
  • yukari

    2021/07/24 13:16
    1
    参加
    初の参加、ルールが曖昧ですが試合希望です。
  • もりた

    2021/07/24 14:18
    1
    キャンセル
    キャンセルします。
  • やまえり

    2021/07/24 14:59
    2
    参加
    お願いします 試合1練習1
  • わんわん

    2021/07/24 16:33
    2
    キャンセル待ち
    小4娘と親子で練習希望2名です。
  • ken44193

    2021/07/24 18:49
    2
    キャンセル待ち
    大人1、小学生1、共に練習でお願いします。 空きがでたらお願いします。
  • さこ

    2021/07/25 10:42
    1
    参加
    キャンセル待ちします。練習1名です
  • いしばし

    2021/07/25 19:44
    2
    キャンセル待ち
    小5の息子と参加します。キャンセル待ち希望します。練習希望2名です。よろしくお願いします。
  • 仲地

    2021/07/26 21:49
    2
    キャンセル待ち
    試合希望2名