さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

10/12
(土)
さいたま市桜区
入門
入門

サイデン化学アリーナ(旧記念総合体育館)

開催時間 17:00~19:00
小隊長 募集中 コート数 3面
参加費 料金表を見る 定員 17人
詳細

<中止のお知らせ>

台風19号接近に伴い

メンバーの安全面を考慮し中止します。



参加表明された方、大変申し訳ございません(>_<)

どうか無事で

会場情報

会場名 サイデン化学アリーナ(旧記念総合体育館)
TEL 048-851-5050
所在地 〒338-0835
埼玉県さいたま市桜区道場4-3-1
アクセス ▼アクセス [公共交通機関でお越しの場合] ●JR京浜東北線 京浜東北線「浦和」駅下車 国際興業バス②乗り場から「桜区役所・大久保浄水場」行き乗車 または、③乗り場から「桜区役所」行き乗車 桜区役所下車 徒歩1分 (バスの乗車時間は30分程度) (「大久保浄水場行き」の場合、桜区役所に停車しない場合有り。その場合は「十石田」で下車してください。) ●JR埼京線 埼京線「中浦和」駅下車 「中浦和」駅西口 国際興業バス乗り場から「桜区役所」行き乗車 桜区役所下車 徒歩1分 ●JR武蔵野線 武蔵野線「西浦和」駅下車 「西浦和」駅さいたま市コミュニティバス乗り場から「市民医療センター」行き乗車 桜区役所下車 徒歩1分
HP http://sai-kinen.esforta.jp/
詳細

参加メンバー

  • 川口

    2019/10/05 20:03
    1
    参加
    参加させてもらいます。よろしくお願いします。
  • taku

    2019/10/06 08:37
    1
    参加
    今のところ参加させて頂きたいと思っておりますが、国際航業バスが運休なると、いけなくなるので、その場合バドミントン諦めます。。宜しくお願い致します。
  • S_okajima

    2019/10/06 11:40
    1
    キャンセル
    サイデン
  • おか

    2019/10/06 14:06
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • YAMA

    2019/10/06 18:39
    1
    参加
    参加予定です。
  • 彩子

    2019/10/06 18:40
    1
    参加
    参加予定です!
  • Motta

    2019/10/06 20:11
    1
    キャンセル
    参加予定です。 よろしくお願いしますm(__)m
  • だいすけ

    2019/10/06 21:01
    1
    参加
    一応
  • さおり

    2019/10/06 22:04
    1
    参加
    行ければ宜しくお願いします!
  • アキラ

    2019/10/07 17:43
    1
    参加
    さんか
  • ユウ

    2019/10/08 17:19
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • YabeH

    2019/10/08 22:27
    1
    キャンセル
    参加予定です。台風の状況によりますが。
  • キョウ

    2019/10/09 21:51
    1
    参加
    台風が過ぎれば、参加予定です
  • AKILLA

    2019/10/10 18:01
    1
    参加
    いけるかも
  • 智貴

    2019/10/10 19:12
    1
    参加
    台風と仕事次第
  • fang

    2019/10/10 20:08
    2
    参加
    仮です。
  • 瀬谷

    2019/10/10 21:47
    1
    参加
    参加予定です。
  • みーな

    2019/10/10 22:12
    1
    参加
    台風が心配ですが。。。 よろしくお願いします^^
  • 石DO

    2019/10/10 22:47
    1
    参加
    空いたら宜しくお願いします。
戻る