さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

9/21
(土)
さいたま市見沼区
入門
入門

大宮武道館

開催時間 19:00~21:00
小隊長 管理人ササガワ コート数 8面
参加費 料金表を見る 定員 47人
詳細

FLYOVER入門祭りです。

流し込みのガン回し方式で考えてます。

コート左手前1面を超入門者用のコートとします。



その他の方は

どこでゲームしても構いません。

1ゲーム毎に必ず別のコートへ移動して下さい。

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • taku

    2019/09/14 19:05
    1
    参加
    元気がのこってたら!
  • 池田2

    2019/09/14 19:18
    1
    参加
    体力
  • j.nebi

    2019/09/14 19:32
    1
    キャンセル
    参加予定です。
  • なな

    2019/09/14 19:36
    1
    参加
    もしかしたら少し遅れるかもしれません
  • イエピー

    2019/09/14 20:15
    1
    キャンセル
    予定
  • さかた

    2019/09/14 20:16
    1
    参加
    はい!
  • YURIKO

    2019/09/14 21:02
    1
    キャンセル
    行けたらよろしくお願い致します
  • おくむら

    2019/09/14 21:37
    1
    キャンセル
    宜しくお願いします。
  • 2019/09/14 23:29
    1
    参加
    行けたらお願いします。
  • クゼ

    2019/09/15 00:45
    1
    参加
    予定です
  • ちゅうりん

    2019/09/15 01:33
    1
    参加
    行けたら続き
  • ユキ

    2019/09/15 05:51
    1
    参加
    行けたらお願いします!
  • 佐藤一慶

    2019/09/15 10:24
    1
    キャンセル
  • mikako

    2019/09/15 11:06
    1
    キャンセル
    よろしくお願いします。
  • kogure

    2019/09/15 12:12
    1
    参加
    参加予定です
  • とし

    2019/09/15 12:41
    1
    参加
    宜しくお願いします。
  • レッド1001

    2019/09/15 16:08
    1
    キャンセル
    参加させて頂きます!
  • isao

    2019/09/15 17:57
    1
    キャンセル
    予定です
  • 渋谷

    2019/09/16 15:33
    1
    参加
    お願いします!
  • nob-san

    2019/09/16 15:42
    1
    キャンセル
    参加予定です
  • アッシュ

    2019/09/16 16:19
    2
    参加
    楽しみです(๑˃̵ᴗ˂̵)
  • S_okajima

    2019/09/16 17:44
    1
    参加
    ✨✨✨
  • たかやま

    2019/09/16 21:57
    1
    キャンセル
    もしかしたら行けるかも…
  • 弱毛

    2019/09/16 22:07
    2
    参加
    お願いします。
  • たなゆき

    2019/09/16 23:30
    1
    キャンセル
    行けたら、宜しくお願いします
  • マコ

    2019/09/17 07:36
    1
    参加
    予定でお願いします
  • りょう

    2019/09/17 11:53
    1
    参加
  • ユウ

    2019/09/17 12:54
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • 川口

    2019/09/17 22:36
    1
    参加
    この時間から行こうかな^_^
  • 池田(和)

    2019/09/17 23:30
    1
    参加
    こっちには参加したい
  • mako

    2019/09/18 08:10
    1
    参加
    予定で御願いします
  • もも

    2019/09/19 11:04
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • だいすけ

    2019/09/19 23:34
    1
    キャンセル
    一応
  • うちだ

    2019/09/20 15:03
    1
    キャンセル
    いくかも
  • 管理人ササガワ

    2019/09/20 19:31
    1
    キャンセル
  • tori

    2019/09/20 20:06
    3
    参加
    お願いします。
  • ひが

    2019/09/20 22:27
    1
    参加
    続けて参加します
  • 神威アヤ

    2019/09/20 22:34
    1
    参加
    続きは残りHPと相談で┏○ペコ
  • さおり

    2019/09/20 23:48
    1
    キャンセル
    宜しくお願いします!
  • yuko

    2019/09/21 07:27
    1
    キャンセル
    よろしくお願いします
  • Okb

    2019/09/21 08:44
    1
    参加
    とりあえず
  • タツキ

    2019/09/21 10:08
    1
    参加
    最近まで入院してて病み上がりです。 ほどほどにやります
  • 自遊人

    2019/09/21 10:41
    1
    参加
    間に合わうか?
  • かみやま

    2019/09/21 12:13
    1
    参加
    いきます
  • くまちゃん

    2019/09/21 13:26
    1
    参加
    お願いします。
  • ともひろ

    2019/09/21 13:45
    1
    キャンセル
    参加予定
  • 2019/09/21 14:50
    1
    参加
    予定です。
  • Yuki Endo

    2019/09/21 16:26
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • いっちー

    2019/09/21 18:55
    1
    参加
    20:00まで