さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

9/21
(土)
さいたま市見沼区
入門
入門

大宮武道館

開催時間 17:00~19:00
小隊長 管理人ササガワ コート数 8面
参加費 料金表を見る 定員 47人
詳細

FLYOVER入門祭りです。

流し込みのガン回し方式で考えてます。

コート左手前1面を超入門者用のコートとします。



それ以外の方は

どこでゲームしても構いません。

1ゲーム毎に必ず別のコートへ移動して下さい。



出席簿と集金袋を用意します。

帰るまでに、出席簿へお名前の記入、集金袋へ参加費の支払をお願いします。2時間300円、4時間500円

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

申込フォーム

参加申込にはログインが必要です

参加メンバー

  • 池田2

    2019/09/14 17:03
    1
    参加
    1番
  • おくむら

    2019/09/14 17:06
    1
    参加
    参加します。
  • イエピー

    2019/09/14 17:26
    1
    参加
    一応
  • 2019/09/14 18:36
    1
    参加
    参加予定
  • j.nebi

    2019/09/14 18:41
    1
    参加
    参加予定です
  • taku

    2019/09/14 19:05
    1
    参加
    元気がのこってたら!
  • キミナリ

    2019/09/14 19:48
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • のりこ

    2019/09/14 19:48
    1
    参加
    足が治っていたら、お願いします!
  • さかた

    2019/09/14 20:16
    1
    参加
    はい!
  • YURIKO

    2019/09/14 21:02
    1
    参加
    行けたらよろしくお願い致します
  • KOTA

    2019/09/14 22:41
    2
    参加
    初心者の嫁と2人で参加します。よろしくお願い致します
  • クゼ

    2019/09/15 00:44
    1
    参加
    予定です
  • ちゅうりん

    2019/09/15 01:32
    1
    参加
    行けたら
  • ユキ

    2019/09/15 05:50
    1
    参加
    行けたらお願いします!
  • 佐藤一慶

    2019/09/15 10:24
    1
    参加
  • kogure

    2019/09/15 12:12
    1
    参加
    参加予定です
  • とし

    2019/09/15 12:41
    1
    参加
    宜しくお願いします。
  • isao

    2019/09/15 17:57
    1
    参加
    予定です
  • 2019/09/15 21:27
    1
    キャンセル
    行けたらお願いします!
  • colo

    2019/09/16 00:54
    1
    参加
    予定です。行けたらよろしくお願いします。
  • ユイ

    2019/09/16 11:30
    1
    キャンセル
    参加します。
  • 渋谷

    2019/09/16 15:33
    1
    参加
    お願いします!
  • nob-san

    2019/09/16 15:42
    1
    キャンセル
    参加予定です
  • アッシュ

    2019/09/16 16:17
    2
    参加
    楽しみです(๑˃̵ᴗ˂̵)
  • S_okajima

    2019/09/16 17:44
    1
    参加
  • たかやま

    2019/09/16 21:56
    1
    キャンセル
    もしかしたら行けるかも…
  • 弱毛

    2019/09/16 22:07
    2
    参加
    お願いします。
  • マコ

    2019/09/17 07:35
    1
    参加
    予定でお願いします
  • kou

    2019/09/17 08:21
    1
    参加
    参加予定です。宜しくお願いします!
  • ユウ

    2019/09/17 12:53
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • yukiwa

    2019/09/17 18:10
    1
    参加
    初参加です。よろしくお願いします。
  • 池田(和)

    2019/09/17 23:30
    1
    参加
    2年ぶりにダイエット目的で参加予定。 当日長距離移動なので間に合いそうになかったらキャンセルします。
  • mako

    2019/09/18 08:09
    1
    参加
    御願いします
  • サクライ

    2019/09/18 23:48
    1
    参加
    参加します
  • もも

    2019/09/19 11:04
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • だいすけ

    2019/09/19 23:33
    1
    参加
    一応
  • うちだ

    2019/09/20 15:02
    1
    参加
    いくかも
  • tori

    2019/09/20 18:57
    1
    参加
    お願いします
  • さおり

    2019/09/20 21:12
    1
    キャンセル
    宜しくお願いします!
  • ひが

    2019/09/20 22:26
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 神威アヤ

    2019/09/20 22:33
    1
    参加
    予定です┏○ペコ
  • 正美

    2019/09/20 23:33
    3
    参加
    子供つれてきますー。
  • yuko

    2019/09/21 07:26
    1
    キャンセル
    よろしくお願いします
  • Okb

    2019/09/21 08:43
    1
    参加
    お邪魔します
  • みーな

    2019/09/21 08:45
    1
    参加
    楽しそうですね♪
  • 自遊人

    2019/09/21 10:40
    1
    参加
    間に合わうか?
  • YabeH

    2019/09/21 11:05
    1
    参加
    参加予定します。