さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

8/2
(金)
さいたま市見沼区
入門
入門

大宮武道館

開催時間 13:00~15:00
小隊長 ひが コート数 1面
参加費 料金表を見る 定員 5人
詳細

入門練習です。

前半30分基礎打ち

その後、ダブルスでのゲーム練習です

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • イエピー

    2019/07/26 13:06
    1
    キャンセル
    参加予定
  • ユキ

    2019/07/26 13:12
    1
    キャンセル
    子連れで参加予定です!
  • D

    2019/07/26 13:43
    1
    参加
    体力保てば
  • enri

    2019/07/26 14:05
    1
    キャンセル
    参加予定ですが、行けたら宜しくお願いします
  • あお

    2019/07/26 15:18
    1
    参加
    行けたら参加!
  • 池田

    2019/07/26 16:28
    1
    キャンセル
    待ち
  • もりた

    2019/07/26 20:55
    1
    参加
    キャンセル待ちします。
  • 福まる

    2019/07/27 10:05
    1
    参加
    後半も、キャンセル待ちしまーす(╹◡╹)
  • まつ

    2019/07/28 12:41
    1
    キャンセル
  • マコ

    2019/08/02 06:16
    1
    参加
    同上で待ちます。