さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

8/1
(木)
さいたま市見沼区
入門・初級
入門・初級

大宮武道館

開催時間 19:00~21:00
小隊長 福まる コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 11人
詳細

夕方からの開催ですが、体育館内はかなり室温が高いです。



大宮武道館の舞台の横の扉の奥にエアコンが一日中かかっている部屋がありますので、そこで休憩することもできます。



汗はハンパないので、着替えを何着かご用意いただいたらいいかと思います。それと水分補給も大事ですので、無理せず、ゆっくりやっていきましょう!



よろしくお願いいたします。

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • 池田

    2019/07/25 19:18
    1
    参加
    参加します
  • 2019/07/25 19:27
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • ユキ

    2019/07/25 19:37
    1
    参加
    一応こちらも…お願いします。
  • あお

    2019/07/25 19:45
    1
    キャンセル
    行けたら参加します!
  • ひが

    2019/07/25 19:55
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 2019/07/25 21:21
    1
    キャンセル
    続きで出来そうなら。
  • クゼ

    2019/07/25 22:37
    2
    キャンセル
    予定です
  • モト

    2019/07/25 23:16
    1
    参加
    よろしくお願いします。
  • なな

    2019/07/25 23:48
    1
    参加
    よろしくお願いします
  • 渋谷

    2019/07/26 06:09
    1
    参加
    一応入れます!
  • ちゅうりん

    2019/07/26 10:46
    1
    キャンセル
    出来たら左です。まちまーす
  • レッド1001

    2019/07/27 10:19
    1
    参加
    予約しておきます。
  • キョウ

    2019/07/27 19:51
    1
    キャンセル
    キャンセル待ちします
  • 川口

    2019/07/30 08:39
    1
    キャンセル
    予定だよ…
  • 弱毛

    2019/07/31 13:52
    1
    参加
    待ちます。
  • ふみ

    2019/08/01 12:11
    1
    キャンセル
    出来たら
  • よし

    2019/08/01 15:43
    1
    参加
    行けても遅れますが一応・・・
  • だいすけ

    2019/08/01 15:59
    1
    キャンセル
    キャンセルでれば
  • もりた

    2019/08/01 19:07
    1
    キャンセル
    ドタキャンですみません。