さいたま市のバドミントンサークルFLYOVER

8/14
(水)
さいたま市見沼区
入門
入門

大宮武道館

開催時間 13:00~15:00
小隊長 ひが コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 11人
詳細

入門練習です。

前半30分基礎打ち

その後、ダブルスでのゲーム練習です

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • イエピー

    2019/08/07 13:32
    1
    参加
    参加予定
  • あお

    2019/08/07 13:39
    1
    参加
    続きでお願いします。
  • サンタ

    2019/08/07 13:41
    1
    キャンセル
    参加します
  • ヤスナガ

    2019/08/07 13:55
    1
    キャンセル
    参加予定です。
  • 池田

    2019/08/07 14:51
    1
    参加
    続け
  • タツヤ

    2019/08/07 18:16
    1
    キャンセル
    続き?
  • 2019/08/07 18:30
    1
    参加
    続きでお願いします!
  • なな

    2019/08/07 21:01
    1
    参加
    続きでお願いします
  • ユキ

    2019/08/07 22:04
    1
    キャンセル
    もし行けたら続きでお願いします!
  • tori

    2019/08/08 07:46
    1
    参加
    続き予定です。
  • ちゅうりん

    2019/08/09 01:11
    1
    参加
    う~ん、連チャン持つかな(左)
  • たかやま

    2019/08/09 22:53
    1
    参加
    待ちます!
  • 佐藤一慶

    2019/08/13 18:57
    1
    キャンセル
  • しも

    2019/08/14 02:15
    1
    参加
    頑張りやす
戻る