さいたま市のバドミントンサークル総合型地域スポーツクラブ NPO法人スポーツみらいLab

6 / 15
(土)
さいたま市見沼区
みらラボ(入門)
みらラボ(入門)

大宮武道館

開催時間 17:00~19:00
スタッフ colo コート数 2面
参加費 料金表を見る 定員 12人
詳細

コートは「 A3,4 」です。

入門コースです。
基礎打ち後、ゲーム練習予定。

相手が嫌がるところに打ち
返して、自分は楽をする、、、
相手の強打のミスを誘う、、、

そんなことも頭の片隅においた
もっともっと楽しいバドをw
(入門、初心者を一歩脱した方は
ただただ自由に楽しくどうぞwww)


参加費は会員300円、ビジター600円
小学生は何時間でも200円

会場情報

会場名 大宮武道館
TEL 048-687-1011
所在地 〒337-0052
埼玉県さいたま市見沼区堀崎町12-36
アクセス 【電車】東武アーバンパークライン 大和田駅から徒歩13分。七里駅から徒歩15分。  【バス】国際興業バス 「東大宮駅(東口)」-「大和田駅」間で「見沼区役所」下車。     見沼区コミュニティバス 大和田駅経由または七里駅経由「見沼区役所」下車。
HP http://sports.geocities.jp/omiya_budokan/
詳細

参加メンバー

  • 咲希

    2024/06/08 17:25
    1
    参加
    中2です。よろしくお願いします。
  • あおい

    2024/06/08 17:26
    1
    参加
    初心者です。よろしくお願いします。
  • がんちゃん

    2024/06/08 17:30
    1
    参加
    よろしくお願いいたします!
  • 岡村

    2024/06/08 17:37
    1
    参加
    相方の分です_φ(・_・
  • のり。

    2024/06/08 17:54
    1
    参加
    いきまーすᐠ( ᐛ )ᐟ
  • いーち

    2024/06/08 20:04
    1
    参加
    宜しくお願いします
  • Atsuko

    2024/06/08 20:42
    1
    キャンセル
    外せない用事が入ってしまいました、残念です、、、。また今度お願いします!
  • あすか

    2024/06/09 02:48
    2
    キャンセル
    よろしくお願いします。
  • むぎ

    2024/06/09 18:13
    1
    参加
    参加します
  • すぎ

    2024/06/09 18:13
    1
    参加
    参加します
  • 2024/06/09 23:29
    1
    キャンセル
    すいません、予定がありました
  • Hamana

    2024/06/10 09:39
    1
    参加
    キャンセル待ちます。 少し遅れます。すいません。
  • ヨッシー

    2024/06/12 19:01
    1
    参加
    ヨッシーです。 キャンセル待ちをしてみます。
  • 孟軼凡

    2024/06/14 10:43
    1
    参加
    一人がキャンセルしますので、1人で参加させてください
  • たけやん

    2024/06/15 00:37
    1
    キャンセル
    仕事帰りにバドミントンやろうと思ったけど、意外にも仕事が早く終わったので帰ることにしました。出張でいろいろガマンしてたこともあるからね。
  • kaz

    2024/06/15 08:43
    1
    参加
    申し訳ございません。10分ほど遅れます
  • 佐藤一慶

    2024/06/15 13:36
    1
    キャンセル
    待ちにしてみます
  • 収入計
    ¥
    3600
  • 支出計
    ¥
    540
  • 収支
    ¥
    3060
  • シャトル使用本数
    0.0